23 октября 2017 года Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам провел парламентские слушания на тему «Законодательное обеспечение воспроизводства плодородия земель, используемых для ведения сельского хозяйства». Заседание вел председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин.

В парламентских слушаниях приняли участие депутаты, члены Совета Федерации, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, сельхозтоваропроизводители, фермеры, отраслевые союзы и ассоциации АПК, а также ведущие ученые ВНИИГиМ.

На слушаниях был рассмотрен законопроект «Об охране почв», который является составной частью реализации стратегических направлений достижения продовольственной и экологической безопасности страны, а также были рассмотрены правовые аспекты мониторинга почв и земель в системе обеспечения экологической безопасности страны и управлении АПК.

Заслушав и обсудив доклады и выступления, рассмотрев материалы и презентации, поступившие в Государственную Думу в рамках подготовки к парламентским слушаниям, участники заседания одобрили проект рекомендаций в адрес Правительства России, Государственной Думы и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Foto
Оригинал изображения http://www.er-duma.ru