Всероссийский научно-исследовательский институт агрохимии имени Д.Н. Прянишникова, приглашает принять участие в 52-ой Международной очно-заочной научной конференции молодых ученых, специалистов-агрохимиков и экологов «Агроэкологические и экономические аспекты применения средств химизации в условиях биологизации и экологизации сельскохозяйственного производства», которая состоится 24-25 октября 2018 г.

Конференция посвящена проблемам применения средств химизации в условиях биологизации и экологизации сельскохозяйственного производства и приурочена к 200-летию со дня рождения профессора кафедры сельского хозяйства Московского университета Ярослава Альбертовича Линовского. Проводится в соответствии с «Перечнем научных мероприятий, проводимых подведомственными ФАНО России организациями в 2018 году» в целях привлечения внимания общества к вопросам необходимости разработки и реализации на практике принципов экологически безопасного ведения земледелия на основе рационального использования земельных ресурсов.

На конференции планируется рассмотреть вопросы обеспечения продовольственной безопасности путем получения экологически безопасной продукции; затронуть вопросы качества урожая при различных подходах к питанию растений, плодородию почв, применению удобрений и других средств химизации. Рассмотреть на локальном, региональном и глобальном уровнях проявления антропогенных и природных факторов, воздействующих на агроэкосистемы и ограничивающих обеспечение высоких стандартов экологического благополучия.

Ознакомиться с информацией подробнее можно перейдя по ссылке.