Институтом получено свидетельство о государственной регистрации Web-системы для принятия управленческих решений по восстановлению плодородия почв и рекультивации деградированных агроландшафтов.

Программа предназначена для совместного решения экологических, технических и эксплуатационных аспектов обеспечения устойчивого развития деградированных агроландшафтов. Она может быть использована в качестве системы поддержки принятия управленческих решений по обоснованию технологий восстановления плодородия почв и рекультивации деградированных агроландшафтов на основе комплексов мелиоративных мероприятий на региональном, субрегиональном и локальном уровнях.

Программа позволяет ответственным пользователям: агрономам, специалистам хозяйств, частным фермерам и прочим заинтересованным лицам, принимать своевременные и научно обоснованные решения по улучшению состояния деградированных агроландшафтов, повышению продуктивности деградированных земель и рациональному использованию выделенных ресурсов, а также способствует соблюдению условий возобновляемости природных ресурсов агроландшафта и повышению эффективности сельскохозяйственного производства.