ФГБНУ «ВНИИГиМ им. А.Н. Костякова» впервые принял участие в 23-ей Международной выставке «Химия — 2020», проходившей с 27 по 30 октября 2020 г. на территории ЦВК Экспоцентр.

Международная выставка «Химия — 2020» проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных выставок в своей отрасли.

Успешно состоялось стендовое участие института в разделе выставки «Химия для аграриев», где наряду с общей информацией о направлениях деятельности ВНИИГиМ были представлены разработки молодых ученых по повышению плодородия, биоремедиации почв, методам водоподготовки на основе мембранных технологий, структурированию почв и созданию их искусственных полимерных аналогов.

В деловой программе выставки в рамках сессии VIII Международного химического форума «Инновационная химия для аграриев» и семинара «Перспективные биотехнологии для устойчивого развития» были представлены доклады молодых ученых, сотрудников института по соответствующей тематике.

В ходе выставки активно проходило знакомство с коллегами, осуществлялся обмен знаниями и опытом, достигнуты предварительные договоренности по применению разработок института для различных смежных отраслей.

Выставка прошла в полном объеме на высоком профессиональном научном уровне и способствовала развитию возможностей в профессиональной сфере.

https://www.chemistry-expo.ru/ru/events/ — деловая программа с сайта выставки