Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Департамент мелиорации, земельной политики и госсобственности Минсельхоза России, Отделение сельскохозяйственных наук РАН и ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации имени А.Н. Костякова» проводят Международную научную конференцию «Роль мелиорации в новых системах земледелия», с возможностью участия в on-line формате.

Конференция состоится в ФГБНУ «ВНИИГиМ им. А.Н. Костякова» 23 июня 2021 г. в 11 часов по адресу: г. Москва, ул. Большая Академическая, 44, корп. 2.

Основные направления работы конференции:

  1. Значение мелиорации в повышении продуктивности сельскохозяйственных угодий
  2. Концептуальные подходы и технологические приемы комплексного регулирования параметров агросистемы
  3. Инновационные технологии точного регулирования актуального плодородия сельскохозяйственных земель
  4. Методы и средства управления гидротермическим режимом агрофитоценоза при мелиорации земель
  5. Инновационные способы, средства и технологии орошения сельскохозяйственных культур
  6.  Социальные, экологические и экономические аспекты мелиорации земель в системе точного земледелия

Для участия в конференции приглашаются ученые и специалисты АПК России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Язык конференции — русский.

По материалам конференции не планируется выпуск сборника научных трудов, все представленные на конференции доклады будут опубликованы в виде научных статей в рецензируемых журналах из перечня ВАК («Мелиорация и водное хозяйство», «Сельский механизатор», «Природообустройство» и др.). Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклад, который не соответствует тематике и проблематике конференции.

Заявку на участие в конференции (регистрационная форма) необходимо представить до 15 июня 2021 г. на электронный адрес nir@vniigim.ru. Для выступающих на конференции срок представления докладов — 15 июня 2021 г. (имя файла – по фамилии первого автора).

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.vniigim.ru, по электронной почте nir@vniigim.ru и по телефонам: +7(499) 154-13-26 – Кирейчева Людмила Владимировна; +7(499) 153-72-92 – Нешина Галина Васильевна.

Приложение: информационное письмо и регистрационная форма